首頁 | 常見問題集
配偶與人發生一夜情,是否構成通姦?
  配偶與人發生一夜情,若有發生性器官接合情形,將構成通姦。次數多寡、時間長短並非通姦罪考量之重點。
  配偶與未滿十四歲之人通姦,其處罰有何不同?
  未滿十四歲之人,因無責任能力(刑法第十八條第一項),所以不得為通姦罪之主體。所以配偶與未滿十四歲之女子通姦(和姦)構成刑法第二百二
  十七條第一項之對於未滿十四之未成人為性交罪。

24小時免付費專線 0800-872-222

首頁 公司簡介 服務項目 專案項目 相關新聞 常見問題集 法律常識 專案企劃
五洲商務徵信 版權所有 © 2012 B.ROC All Rights Reserved